Россиян-банкротов стало почти вдвое больше

Реклама
Бесплатные консультации арбитражного управляющего по банкротству:
  • физических лиц
  • юридических лиц
  • тел. 8(812) 219-15-55
 

За январь-март 2020 года число личных банкротств в РФ выросло на 68% если сравнивать с прошлым годом. Банки и микрофинансовые организации опасаются, что обстановку усугубит новый закон об упрощенной процедуре банкротства без суда.

По данным РБК, всего за три месяца банкротами в РФ стали 22,4 тыс. человек. Наряду с этим темпы банкротства в регионах ускоряются. В числе фаворитов по таким совершённым процедурам—Краснодарский и Пермский края, Новосибирская и Ростовская области, и Удмуртия—в том месте число банкротств выросло в два раза.Дальневосточные регионытоже продемонстрировали кратный рост индивидуальных предпринимателей и банкротств граждан. Особенно выделились Магаданская область и Камчатка.

Аналитики предрекают предстоящий рост таких процедур, в случае, если будет принят закон о внесудебной процедуре банкротства. При таких условиях безработный гражданин без имущества в собственности, без накоплений более 50 тыс. рублей и задолженностью от 50 до 500 тыс. рублейсможет обратиться напрямую к арбитражным управляющим. Они в течение десяти дней решат о праве на упрощенное банкротство, а через год гражданин, в случае, если его денежное положение не изменится, будет признан денежно несостоятельным. По подсчетам аналитиков, за год банкротами может стать от 140 тыс. до 300 тыс. индивидуальных предпринимателей и россиян.

Просматривать на сайте источнике…