В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЭКС-ДИРЕКТОРУ ПРЕДПРИЯТИЯ ГРОЗИТ ТЮРЬМА ИЗ-ЗА АФЕРЫ НА 50 МЛН РУБЛЕЙ

Сургут, руки в наручниках, финансовое преступление, взятка, наручники, доллары, деньги, финансовое рабство»>

Мужчину обвиняют в мошенничестве и преднамеренном банкротствеФото: Алексей Андронов © URA.RU

Наказание вплоть до лишения свободы грозит бывшему директору одного из предприятий Шадринска Курганской области за преднамеренное банкротство и мошенничество. Сумма ущерба составила почти 50 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Фигурантом уголовного дела стал 42-летний уроженец Шадринска, который в период с 2014 по 2017 год был директором общества с ограниченной ответственностью, название которого не раскрывается. Мужчина получил многомиллионный кредит на строительство коммерческой недвижимости, однако прибылью предприятия он распоряжался в своих интересах. В итоге компания не смогла расплатиться с кредитом и рассчитаться с другими партнерами.

«В результате противоправных действий лица общество с ограниченной ответственностью было признано банкротом, общая сумма ущерба достигла почти 50 млн рублей», — уточняют в прокуратуре. Кроме того, мужчину обвиняют в том, что под предлогом срочного займа он похитил у пятерых знакомых 690 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). По этим эпизодам мужчине грозит до пяти и до шести лет лишения свободы соответственно. Обвинительное заключение в отношении гражданина, обанкротившего предприятие, утверждено прокуратурой, дело передано в суд.

Let’s block ads! (Why?)

#курганской, #область, #экс-директору, #предприятие, #грозить