Имущество, на которое не может быть обращено взыскание при банкротстве физического лица

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание при банкротстве физического лица.

Скажите пожалуйста, есть ли минимальная ценовая планка имущества изымаемого имущества при банкротстве физ.Лица…..И как доказать что телевизоры (устаревшие не только морально),холодильник,стиральная машина куплены пенсионеркой-мамой с которой мы проживаем… Нет такой ценовой планки. Но, есть перечень имущества, которое не может быть изъято при банкротстве физлица.. Никто к вам в дом врываться не будет, чтобы вытащить старый телевизор или холодильник. Более того, вам еще придется приложить список имущества, чтобы доказать суду возможность финансировать процедуру банкротства. Прочитайте статью href="/articles/esli_netimushestva">пленум ВС РФ подумал и сказал: "если нет имущества, значит, нет и банкротства."

*****
Здравствуйте. У меня 2 кредита и 3 кредитные карты, на сумму чуть больше 500 тысяч рублей. Моя заработная плата, убавилась до 12000 рублей, в связи с этим у меня начались просрочки по кредитным обязательствам. Подскажите, что мне делать?
У меня в собственности 1 комнатная квартира (бывшее общежитие) если я начну процедуру банкротства я останусь без жилья?
Единственное жилье не пропадет и не будет продано в банкротстве..

*****
Снимаю квартиру по договору аренды, жилье в собственности непригодно для проживания, учитывает ли суд стоимость аренды как ежемесячные обязательные платежи при банкротстве (+ кредиты и долги по налогам физ лица)если общая сумма полностью перекрывает официальный доход на работе?
Имеют ли право полностью продать в счет взыскания долгов дом (непригодный для жилья) если он приобретался в браке без брачного контракта?
Единственное жилье не продается в банкротстве в любом случае..
По поводу текущих платежей. Судебная практика пока форимируется, но с большой вероятностью арендные платежи не будут включаться в текущие платежи даже у тех лиц, которые жилья не имеют. Не говоря уже о вашем случае, когда формально жилье у вас есть.

*****
Добрый вечер! Скажите пожалуйста — у мужа большие долги по кредитам, у нас дом 68 кв м и участок 15 соток, прописаны мы с мужем и мои родители — в случае банкротства что могут у нас забрать (часть дома или часть участка?
) или ничего — это единственное жилье. Спасибо. У вас единственное жилье не обремененное ипотекой. Переживать вам не нужно. Никто его не заберет.

*****
Добрый день. Был оформлен кредит и в качестве обеспечения указан автомобиль. Я подаю документы на банкротство. Автомобиль недавно был угнан. Кроме этого автомобиля у меня в собственности подаренная родителями 3-комнатная квартира, в которой я проживаю вдвоем с моим ребенком. Не заставят ли нас, при введении процедуры реализации имущества, разменивать квартиру, чтобы часть отдать банкам?
А автомобиль так и будет находиться в вечном долгу перед банком?
Или процедуру банкротства все же введут?
Спасибо. Квартира останется у вас, как единственное жилье. Здесь можно посмотреть. Не важно, какая площадь и сколько человек в единственном жилье проживает. Приложите справку об угоне. Ваш кредит остается долгом банку даже без автомобиля в залоге. Залога нет, а кредит остался. Указывайте этого кредитора.